Как решить равенство 18×a+81×b=996


Ответы на вопрос

Отвечает Туркова Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

18a+81b=996 решения нет, потому что число 18а + 81b делится на 9, а число 996 не делится

Отвечает Лис Макс.
Решение 18*a+81*b=996 9(2а+9в) =996 нельзя, т. к 996 не кратно 9