0,6(-2y + 3) - 0,4(9 - y) = -0,3(y - 9).ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​


Ответы на вопрос

Отвечает Метелёв Денис.

....................................


Отвечает Клещевников Дима.

Ответ:

y = -9

Пошаговое объяснение:

0,6 × (-2y) + 0,6 × 3 - 0,4 × 9 + 0,4y = -0,3y + 0,3×9

-1,2y + 1,8 - 3,6 + 0,4y = -0,3y + 2,7

-1,2y + 0,4y + 0,3y = 2,7 - 1,8 + 3,6

-0,5y = 4,5

y = -4,5/0,5

y = -9