стороны прямоугольника равны 56 см и 44 см найдите сторону квадрата имеющего такой же периметр что

и прямоугольник​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Макс.

Ответ:

56*2 + 44*2 = 112 + 88 = 200 см - периметр прямоугольника. 200 * 4 = 50 см - сторона квадрата.

Пошаговое объяснение: