Реши задачу с 2 способоми В классе 14 девочки и 6 мальчиков Каждый из Детей нарисовали по 4 картины

Сколько картин нарисовали дети

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Света.
1 способ:
14+6=20- всего детей
20*4=80 картин
2 способ:
14*4= 56 картин сделали девочки
6*4=24 картин сделали мальчики
56+24= 80 картин сделали все дети
Отвечает Трусов Даниил.

1 способ:

14*4=56

6*4=24

56+24=80

2 способ:

14+6=20

20*4=80