Здравствуйте, помогите пожалуйста! Найдите число: а) 7/9 частей которого равна 21. б) 5/13 частей

которого равна 65.​

Ответы на вопрос

Отвечает Исакова Варя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)7/9 -   21

   1     -   х

  х= 21:7/9=21*9/7

  х=27

б) 5/13 - 65

    1  - х

х= 65:5/13= 65*13/5

х= 169