Через первую трубу бассейн наполняется за 12 часов,через вторую трубу за 24 часа.за сколько часов

бассейн наполнится через обе эти трубы?

Ответы на вопрос

Отвечает Варнина Дарья.

1)1:12=1/12 часть бассейна заполняется за 1час с первой трубы.

2)1:24=1/24 часть бассейна заполняется за 1час второй трубой.

3)1/12+1/24=3/24 части части бассейна заполняется за 1час обеими трубами вместе.

4)1:3/24=24:3=за 8 часов бассейн наполнится через обе эти трубы

Отвечает Староконь Алексей.

1) 1/12 часть за 1 час через 1 трубу

2) 1/24 часть за 1 час через 2 трубу

3) 1/12+1/24=1/8 часть за 1 час чере  обе трубы

4) 1 : 1/8 = за 8 часов бассейн заполнят обе трубы