Решите уравнения 3(x-1,5)+2x=5(x-0,9)​


Ответы на вопрос

Отвечает Самадов Максим.

Ответ:

є (-∞ ; ∞)

Пошаговое объяснение:

3(x-1,5)+2x=5(x-0,9)​

3x - 4,5 + 2x = 5x - 4,5

5x - 4,5 = 5x - 4,5

5x - 5x = -4,5 + 4,5

0 = 0

уравнение не имеет множество корней

Отвечает Суслинець Христя.

Ответ:

3(x-1,5)+2x=5(x-0,9)​

3х-4,5+2х=5х-4,5

3х+2х-5х=4,5-4,5

0=0

его решение является любое х

Пошаговое объяснение: