Четыре собаки и три кошки весят 44 кг, а три собаки 4 кошки весят 33 кг. сколько весит одна собака

и одна кошка ​

Ответы на вопрос

Отвечает Алтынбаева Карина.

Ответ:

масса одной собаки = 11 кг

масса одной кошки = 0, то есть кошек в задаче фактически нет

Пошаговое объяснение:

пусть

x - масса одной собаки в кг

y - масса одной кошки в кг

составим систему:

4x + 3y = 44

3x + 4y = 33

решаем систему:

из 1 уравнения:

4x = 44 - 3y

x = 11 -3/4y

подставим во 2 уравнение:

3 × (11 - 3/4y) + 4y = 33

33 - 9/4y + 4y = 33

-9/4y + 4y = 0

1 3/4y = 0

y = 0

подставим в 1 уравнение:

x = 11 - 3/4 × 0 = 11

получили, что масса одной кошки = 0, то есть в задаче кошек фактически нет

масса одной собаки = 11 кг