в 7:00 утра из Москвы вышел поезд со скоростью 60 км ч .в 13:00 следующего дня в том же направлении

вылетел самолет со скоростью 960 км ч. через сколько часов самолёт догонит поезд ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бакеев Равиль.

Ответ:

с 7 утра до 13 следующего дня 30 часов

60км/ч*30=1800

1800/660=3 c копейками

33часа*60км/ч=1980

660*3=1980

Ответ через 3часа самолёт встретит поезд