Даю 10 баллов.Помогите.Сравните 2/7 и 4/5


Ответы на вопрос

Отвечает Курбангелди Нурасыл.

Ответ:

2/ 7 < 4/5

Пошаговое объяснение:

2/ 7 =10/35   4/5 = 28/35

10/35 < 28/35

Отвечает Некрасова Маргарита.

Ответ:

2/7 < 4/5

Объяснение:

2/7 = 10/35;   4/5 = 28/35

10/35 < 28/35   ⇒   2/7 < 4/5