Запишіть мішані числа у вигляді неправильного дробу:2 целых 11\43 10 целых 7\15 4 целых 3\5


Ответы на вопрос

Отвечает Бозин Владислав.

Ответ:

2 11/43 = 97/43  

10 7/5 = 57/5

4 3/5 = 23/5

Пошаговое объяснение:

В первом мы 2 умножаем на 43 плюс 11 получается 97. 97 - это числитель. А знаменатель оставляем.

Так и в следующих  дробях.

10 умножаем на 5 плюс 7. Получается 57 числитель, а знаменатель так и остается 5 .