Помогите пожалуйста СРОЧНО задачу! Расстояние между двумя пристанями яхта прошла за 9 часов со

скоростью 16 км/часов. Возвращаясь назад, яхта сбольшила скорость движения на 2 км/часов. Сколько часов яхта потратила на обратный путь? НУЖНО ДО 14:00,

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Кристина.

Пошаговое объяснение:

14.00 уже прошло, но всё же:

запомни формулу: S=V×t, при S=расстояние, V=скорость, t=время.

первым действием мы должны узнать расстояние:

S=16×9=144(км)-весь путь

т.к. скорость увеличилась, надо к 16 км/ч прибавить 2 км/ч:

16+2=18 км/ч -скорость на обратном пути

чтобы узнать время мы расстояние делим на скорость:

t=S÷V=144÷18=8

Ответ: на обратный путь ушло 8 часов

Отвечает Мирошниченко Павел.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

9* 16= 144 км Расстояние между двумя пристанями

16+2=18 км/ час увеличенная скорость

144 : 18 = 8 часов яхта потратила на обратный путь