Найти длину круга если его диаметр 2 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Жигулина Яна.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Формула расчета длины окружности L = π * D.

Следовательно длина окружности = 3.1415926535 * 2 = 6.283 дм

Ответ: 6.283 дм