B 700. В бассейн проведено три трубы. По двум трубам вода поступаетв бассейн, а по третьей

вытекает. Первая труба наполняетбассейн водой за б ч, а вторая - за 8 ч. По третьей трубе водаиз наполненного бассейна вытекает за 4 ч полностью. Какаячасть объема бассейна наполнится водой за чае, если водабудет течь одновременно по трем трубам?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Диана.

Ответ:

\frac{1}{24}

Пошаговое объяснение:

Возьмем объем басейна за 8.

Скорость первой трубы в час 8/6=1\frac{1}{3}

Скорость второй трубы в час 8/8=1

Скорость третьей трубы в час=8/-4=-2

Если вода будет одновременно течь по трем трубам, то за час наполнится  1\frac{1}{3}+1-2=\frac{1}{3} из 8 единиц объема басейна, т.е. \frac{1}{3}/8=\frac{1}{3}*\frac{1}{8}=\frac{1}{24} часть объема басейна.