В бассейн проведено три трубы. По двум трубам вода поступает в бассейн, а по третьей вытекает.

Первая труба наполняетбассейн водой за 6 ч, а вторая - за 8 ч. По третьей трубе водаиз наполненного бассейна вытекает за 4 ч полностью. Какаячасть объема бассейна наполнится водой за час, если водабудет течь одновременно по трем трубам?​​

Ответы на вопрос

Отвечает Гагарина Инна.

Ответ:

Приме басскйн за 1 1/6 заполняется в час из 1 трубы 1/8 заполняется в час из 2 трубы 1/4 выливается из 3 трубы 1/6+1/8-1/4=(общий знаменатель24)=4/24+3/24-6/24 = 1/24 бассейн наполниться через 1 час

Пошаговое объяснение:

Проверено

Отвечает Малова Камилла.

Ответ:

сорян за почерк (@[email protected])⁄(⁄ ⁄•⁄-⁄•⁄ ⁄)⁄