Дети ходили в лес за грибами и нашли 14 грибов:6 белых,7 подберезовиков,а остальные лисички.сколько

лисичек нашли дети?

Ответы на вопрос

Отвечает Kim Vika.

14-(6+7)=1(гр.)-лисичек нашли дети
или
6+7=13(гр.)-белых и подберезовиков
14-13=1(гр.)-лисичек нашли дети