Найдите все пары натуральных ти у таких, что ху - 3х + 2y = 12. В качестве ответа введите все

возможные значения х.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лекомцев Влад.

Ответ

х=2  у=4

Пошаговое объяснение:

х*(у-3)=2*(6-у)

х=(6-у)/(у-3) при у не равном 3.

При ноложительном у

х положителен если  (6-у) и (у-3) одного знака.

у больше  3 и меньше 6.  Годится только у=4.

Пара х=2 у=4 - единственная.

При у=3  3х-3х+6=12  решений нет