Срочно помогите! Задача 2 класса: Мама купила 50 овощей 5 из них были баклажаны 2 из них были

огурцы 1 и них был помидор. и было ещë немножко Свëклы и Капусты Свеклы на 10 больше чем баклажанов Свëклы на 42 больше помидора. сколько было капусты и свёклы? надо решить в 3 действия. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Корнев Дима.

Ответ:58

Пошаговое объяснение: 1)5+10=15(предлог «на» означает сложение)-это столько было свеклы

2)42+1=43 (столько было капусты)

3)43+15=58(столько было и свеклы и капусты)