для изготовления 8 одинаковых приборов требуется 12кг цветных металлов сколько кг цветных металлов

потребуется для изготовления 6 таких приборов ?ПРОПОРЦИЯМИ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Бабаев Ахмед.

Пошаговое объяснение:

Для изготовления 8 приборов потребуется 12 кг. цветных металлов. Примем за Х кг. вес цветных металлов, которые потребуются для изготовления 6 приборов. Запишем пропорцию:

12 кг. металлов соответствуют 8 приборам.

Х кг. металлов соответствуют 6 приборам.

12/Х=8/6

Используем правило «креста»: «Произведение крайних членов пропорции равно произведению средних членов».

12×6=Х×8

Х=(12×6)/8=72/8=9 кг.

Ответ: для изготовления 6 приборов потребуется 9 кг. цветных металлов