Задача.Морквою засіяли 28 га, що становить 7/10 усієї площі поля. Цибулею засадили 3/8 усієї площі

поля. Скільки гектарів засадили цибулею?

Ответы на вопрос

Отвечает Мухтаров Дима.

Морковь - 7/10 всего поля (28 га)

Лук - 3/8 всего поля - ?

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

1) 28 : 7/10 = 28 · 10/7 = 28 : 7 · 10 = 40 га - площадь всего поля;

2) 40 · 3/8 = 40 : 8 · 3 = 15 га - засеяно луком.

Ответ: 15 га.