Помогите : 1) А) 8х-17=5х+7 Б)4(х+2)=2х-10; Г) 4,2у+7=1,2х+4 . Пж помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Досан Аманжол.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) А) 8х-17=5х+7

       3х=24

        х=  8

Б)4(х+2)=2х-10

  4х+8=2х-10

   2х=-18

    х= -9

Г) 4,2у+7=1,2у+4

    3у= -3

     у= -1

 

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

1)

А) 8х-17=5х+7

8х-5х=7+17

  3х=24

  х=  8

Б)4(х+2)=2х-10

 4х+8=2х-10

4х-2х=-10-8

2х=-18

х= -9

Г) 4,2у+7=1,2у+4

4,2у-1,2у=4-7

 3у= -3

  у= -1

Пошаговое объяснение: