Отец в 2 раза старше сына и на 25 лет старше дочери. Сколько лет отцу, если всем вместе 95 лет


Ответы на вопрос

Отвечает Шибанова Владислава.

Ответ:

сын -х

отец-2х

дочь -2х-25

х+2х+2х-25=95

5х-25=95

5х=120

х=24

2х=48

отец-48лет

Отвечает Уманец Елена.

Ответ:

х+2х+2х-25=95

5х-25=95

5х=120

х=120/5

х=24

2х=24*2

2х=48

отец-48лет

Пошаговое объяснение: