ширина прямоугольника на 5см меньше чем длина.Периметр -58см. Найди площадь прямоугольника нужно

составить уравнения и решить даю 100 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Шиманская Александра.

Ширина пусть будет x, тогда длина будет 5+х см

Р=58

Р=2*(х+х+5)

2*(2х+5)

4х+10=58

4х=48

х=12(это ширина)

12+5=17(это длина)

S=a*b=12*17=204(см^2)

Отвечает Азарова Анна.

Ответ:

(х+5+х)*2=58

4х+10=58

4х=58-10

4х=48

х=48:4

х= 12 ширина

12+5=17 длина

S=a*b= 17*12=204 площадь

Пошаговое объяснение:

проверяем

(17+12)*2=29*2=58