Срочно, пожалуйста помогите с задачкой: В магазине было 400 кг фруктов, из которых 7/20 были груши.

Сколько килограммов были груши и сколько других фруктов?

Ответы на вопрос

Отвечает Миролюбов Никита.

Всего фруктов - 400 кг

Груши - 7/20 от всех фруктов

(7/20)*400 = 7*20 = 140 (кг)

Других фруктов было: 400 - 140 = 260 (кг)

Ответ: груш было 140 кг, а других фруктов - 260 кг.