Надо перевезти 150 пасажиров.Один катер перевезёт их за 15 рейсов второй за 10.За сколько рейсов

эти катера перевезут всех пасажиров работая вместе .Надо составить краткую запись.Мы не поймем как обозначить рейс.Это скорость время или расстояние

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбар Даниил.

Ответ:

6 рейсов

Пошаговое объяснение:

узнаем, по сколько пассажиров перевозят катеры за раз:

1) 150 / 15 = 10 пассажиров

2) 150 / 10 = 15 пассажиров

то есть 10 + 15 = 25 пассажиров перевезут оба катера за рейс, работая вместе.

А количество рейсов 150 / 25 = 6 рейсов им (катерам) понадобится, чтобы перевезти всех пассажиров