1. В трех корзинах 720 яблок. Во второй корзине яблок ВДВое больше, чем в первой, а в

третьейвтрое больше чем во второй. Сколько яблок вкаждой корзине?На онабол​

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Максим.

Ответ:

В первой корзине -х яблокВо второй - 3х яблокВ третей - 2*3хВсего - 240 яблок х+3х+6х=24010х=240х=240/10х=24 (яблок) - в первой корзине3*24=72 (яблока) - во второй корзине6*24=144 (яблок) - в третьей корзине.

Пошаговое объяснение:

Дай корону

Отвечает Кремнёв Даниил.

Ответ:

1)120

2)240

3)360

120+240+360=720