Сплав из цинка и меди содержит 33 кг цинка и 22 кг меди. В каком отношении взяты цинк и медь? Ответ

(если возможно, сократи дробь): цинк и медь взяты в отношении к .????

Ответы на вопрос

Отвечает Асадулин Расул.

Ответ:

Пошаговое объяснение: 1)33+22=55(кг)--- масса сплава

2)33:55=3/5--- часть цинка в сплаве

3) 22:55=2/5--- часть меди в сплаве

цинк и медь взяты в отношении  3:2=1,5