Реши задачу в домике Карлсона 240 банок варенья 1/5 часть всех банок клубничное 1/2 часть всех

банок сливные основные Вишнёвая сколько банок вишнёвых варенье в у Карлсона​

Ответы на вопрос

Отвечает Глебачева Мария.

Ответ:

Всего 240 банок

клубничное 1/5 от всего

сливные 1/2 от всего

вишнёвый остаток

1) 240 ÷5 =48

2) 240÷2= 120

3) 240 -(48+120)= 72 вишнёвый