Цена билета в театре для взрослых 80р а для учащихся сниженина на 35% сколько стоят для взрослых и

17ученических билета ​

Ответы на вопрос

Отвечает Залуніна Юлія.

Ответ:

556 рублей

Пошаговое объяснение:

1. Цена билета для одного учащегося: 80*(0,35 или 35% (здесь без разницы, одно и тоже))=80*0,35=28 (руб.).

2. Цена билетов для одного взросло (не указано количество) и 17 учеников: 80*1+28*17=80+476=556 (руб.).