(y+2x)^3 Пжжж Помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Bilovus Diana.

Формула куба суммы:

(a+b)^3=a^3+3a^2b+3ab^2+b^3

Для заданного выражения получим:

(y+2x)^3=y^3+3\cdot y^2\cdot 2x+3\cdot y\cdot (2x)^2+(2x)^3=

=y^3+6xy^2+3y\cdot 4x^2+8x^3=\boxed{y^3+6xy^2+12x^2y+8x^3}