Решите пожалуйста задачу Стороны прямоугольника 5см та 8см. Найти площадь S и периметр P

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Конопихин Дима.

Ответ:

S=5×8=40

P=5+5+8+8=26

Отвечает Маркина Елизавета.

Ответ:

a=5

b=8

P=2(a+b)

P=2(5+8)

5+8=13(см)-полупериметр

13*2=26(см)-периметр

5*8=40(см2)-площадь

Пошаговое объяснение:Ответ:Р-26см,S-40см2