При якому значенні х вктори c(3;9) та d(3;х) перпендикулярні


Ответы на вопрос

Отвечает Костин Егор.

Векторы перпендикулярны, если их скалярное произведение равно нулю.
с·d = 3 · 3 + 9 · x = 0
9 + 9x = 0
9x = - 9
x = - 1