№ 89 В колхозе на одной пасеке 85 ульев,а на другой 55 ульев. С первойпасеки сняли на 1620 кг

мёдабольше, чем со второй. Скольковсего кг мёда с двух пасек сняли?ПОЖАЛУЙСТО ​

Ответы на вопрос

Отвечает Валера Цой.

Ответ:

1) 85-55 = 30(у) больше на первой пасеке

2) 1620 : 30 = 54 (кг) снимают мёда с 1 улика

3) 85х54 = 4590 (кг) сняли мёда  с 85 ульев

4) 55 х 54 = 2970 (кг) сняли мёда с 55 ульев

 Ответ:  4590  кг  сняли мёда  с 85 ульев,  2970  кг сняли мёда с 55 ульев

Отвечает Nagimov Esengazy.

Ответ:

7560 кг

Пошаговое объяснение:

85-55=30ульев - разница в кол-ве ульев

За счёт этой разницы в ульях у нас. Образовалась и разница в кг мёда

1620:30=54кг- с 1 улья

54*(85+55)=7560кг- с 2 пасек