Решить задачу. В колхозе на одной пасеке 85 ульев , а на другой 55 ульев. С первой пасеки сняли на

1620 кг. мёда больше, чем со второй. Сколько всего кг. мёда с двух пасек сняли ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ратушняк Марта.

1) 85-55 = 30(у) больше на первой пасеке

2) 1620 : 30 = 54 (кг) снимают мёда с 1 улика

3) 85х54 = 4590 (кг) сняли мёда  с 85 ульев

4) 55 х 54 = 2970 (кг) сняли мёда с 55 ульев

 

Ответ:  4590  кг  сняли мёда  с 85 ульев,  2970  кг сняли мёда с 55 ульев