Дано уравнение 1/9 + x= 1990. Вычисли неизвестное x. Ответ: x= (дробь сократи!).


Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанова Настя.
1/9 + х= 1990
х=1990-1/9
х= 1989 целых 8/9
Отвечает Державина Таня.

Ответ:

х=1989ц 8/9

Пошаговое объяснение:

1/9 + x= 1990.

х=1990-1/9

х=1989ц 8/9