Верно ли равенство) а)9/10=54/60 б)4/20=120/300


Ответы на вопрос

Отвечает Керейбаев Толеген.

Чтобы проверить верно ли равенство, нужно привести обе части к общему знаменателю

( а )

\frac{9}{10} =\frac{54}{60} \\\\\frac{9*6}{10*6}=\frac{54}{60}\\\\\frac{54}{60}=\frac{54}{60}

Да, равенство верно

( б )

\frac{4}{20} =\frac{120}{300}\\\\\frac{4*15}{20*15} =\frac{120}{300}  \\\\\frac{60}{300}=\frac{120}{300} \\\\\frac{60}{300}

Равенство неверно