No 2. Приведите дробик общему знаменателю. 2/3 и 1/7,5/6 и 7/12,3/4и 7/10 2/5 и 1/6,3/16и 5/8,1/6и

2/15​

Ответы на вопрос

Отвечает Мылова Ангелина.

Общий знаменатель 21

21 : 3 = 7 - доп. множ. к 2/3 = 14/21

21 : 7 = 3 - доп. множ. к 1/7 = 3/21

Ответ: 2/3 и 1/7 = 14/21 и 3/21.

Общий знаменатель 12

12 : 6 = 2 - доп. множ. к 5/6 = 10/12

Ответ: 5/6 и 7/12 = 10/12 и 7/12.

Общий знаменатель 20

20 : 4 = 5 - доп. множ. к 3/4 = 15/20

20 : 10 = 2 - доп. множ. к 7/10 = 14/20

Ответ: 3/4 и 7/10 = 15/20 и 14/20.

Общий знаменатель 30

30 : 5 = 6 - доп. множ. к 2/5 = 12/30

30 : 6 = 5 - доп. множ. к 1/6 = 5/30

Ответ: 2/5 и 1/6 = 12/30 и 5/30.

Общий знаменатель 16

16 : 8 = 2 - доп. множ. к 5/8 = 10/16

Ответ: 3/16 и 5/8 = 3/16 и 10/16.

Общий знаменатель 30

30 : 6 = 5 - доп. множ. к 1/6 = 5/30

30 : 15 = 2 - доп множ. к 2/15 = 4/30

Ответ: 1/6 и 2/15 = 5/30 и 4/30.