расстояние между городами автомобиль предооливает за 3,5 часа. Если бы его скорость была на 15км/ч

больше то на путь ему потребовалось бы 2,8 часа. Определите скорость автомобиля и расстояние между городами. Умоляю как можно быстрей!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Юра.

Ответ:

3,5х=(х+15)*2,8

3,5х=2,8х+42

3,5х-2,8х=42

0,7х=42

х=42/0,7

х=60 км/ч

х=60*3,5=210 км

Пошаговое объяснение:

проверяем

х=60+15=75

х=75*2,8= 210