Для упаковки одного подарка необходимо 5 метров ленты.хватит ли 84 метров ленты для того ,чтобы

упаковать 16 подарков

Ответы на вопрос

Отвечает Кошкина Алёна.

Да, хватит.

Для упаковки одного подарка надо 5 метров. Умножим количество подарков, которых нужно упаковать на ленту.

1) 5*16=80(м) Ленты необходимо для упаковки 16 подарков

Ответ: Для упаковки 16 подарков надо 80 метров ленты. Хватит.

Отвечает Шалаева Елизавета.

Тогда, для упаковки 16 подарков понадобится 16*5 метров ленты = 80 метров ленты

84 > 80

Ответ: хватит