У меня есть вопрос: √150=√25•6=5√6 Как вычислили 25 и 6?


Ответы на вопрос

Отвечает Барахоева Дениза.

Пошаговое объяснение:

150 разложим на простые множетили

150|2

75|5

15|5

3|3

1|

150=2*3*5*5=6*25

Отвечает Гоголь Витя.

Решение:

√150=√(25•6)=√25•√6 = 5•√6.

По свойству корней

√(аb) = √a •√b для всех неотрицательныx a и b.