Для трех 4-х классов купили сладкие призы. В 4 «А» класс-4/15 от всех сладостей,в 4 «Б» класс-6/15

,а в 4 «В» класс-остальные 20 кг. Сколько кг было всего куплено для ребят? И сколько кг закупили для 4 «А» и 4 «Б» класса?

Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилов Артем.

Ответ:

Всего=60 кг Для 4"A"=16 кг. Для 4"Б"=24 кг.

Пошаговое объяснение:

Для А и Б класса=10/15

Для В=5/15

Получается 1/15=4кг

Для А класса купили 4*4=16кг

Для Б класса купили 6*4=24кг

Для всех Классов купили 14+24+20=60кг