Простенькая задача. Ученик решил 28 заданий и сделал x ошибок. Правильных ответов оказалось 89%.

Сколько ошибок допустил ученик?

Ответы на вопрос

Отвечает Боярский Никита.

Ответ:

28-х=89%

х=89%×28

х=3

ответ 3 ошибки допустил

Отвечает Шаповалова Дарья.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

100-89=11 % ошибки

Пропорция :

28 заданий - 100%

Х - 11%

Х=28×11:100=3 ошибки