Ребята срочно помогите !!! на карте отрезок длиной 4 см изображает на местности 300 км какое

расстояние на местности изображает отрезок длиной 3,2 см на этой карте ???

Ответы на вопрос

Отвечает Булай Дарий.

300/4 =75
75 км=1 см
75*3=225
75/5=15
225+15=240 км это 3,2 см на карте