Выполните действия: a)73,12-(5,34+13,12); б)101,3+(84,7+1,11);


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Настя.

А)73,12-(5,34+13,12)=54,66
 1.5,34+13,12=18,46
 2.73,12-18,46=54,66

б)101,3+(84,7+1,11)=187,11
 1.84,7+1,11=84,70+1,11=85,81
 2.101,3+85,81=101,30+85,81=187,11