С ТРЁХ ЛУГОВ СОБРАЛИ 197 Ц СЕНА. С ПЕРВОГО И ВТОРОГО ЛУГОВ СОБРАЛИ ПОРОВНУ, А С ТРЕТЬЕГО-НА 11Ц

БОЛЬШЕ,ЧЕМ С ПЕРВОГО. СКОЛЬКО СЕНА СОБРАЛИ С КАЖДОГО ЛУГА?

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Вова.

Пусть x(ц.) собрали с первого и второго луга, тогда  составим уравнение:

1)  х+х+х+11=197

3х+11=197

3х=197-11

3х=186

х=186:3

х=62(ц.) - с 1 и 2 лугов.

2) 62+11=73(ц.) с 3 луга.

Ответ: 62(ц.) - с первого, 62(ц.) - со второго, 73(ц.) - с третьего.

Отвечает Ефремова Валерия.

Ответ:

х+х+х+11=197

3x+11=197

3х=197-11

3х=186

Х=186÷3=62(первое и второе луго)

62+11=73(третье луго)

Ответ:62 ц сена с первого и второго луга,и с третьего луго собрали 73 ц сена

Пошаговое объяснение: