606. 1) Периметр равнобедренного треугольника равен 163 см. Найти его боковую сторону, если

основание равно 27 см.2) Периметр равнобедренного треугольника равен 205 см. Найтиоснование этого треугольника, если его боковая сторона равна 63 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Магомедов Міша.

Ответ: 1) 68 см.; 2) 79 см.

Пошаговое объяснение: Используем свойство равнобедреннего треугольника: боковые стороны равны между собой:

1) 163-27 = 136 (см) - сумма длин боковых  сторон

2) 136:2 = 68 (см) - длина одной боковой стороны

___

1) 63*2=126 (см) - сумма длин боковых сторон

2) 205-126=79 (см) -длина основания