На одну чашу весов положили мешок с крупой и гирю в 2 кг,а на другую чашу поставили для равновесия

3гири по 5 кг.найди массу мешка с крупой.

Ответы на вопрос

Отвечает Грицаева Виктория.

1) 3*5=15 кг масса трех гирь
2) 15-2=13 кг весит мешок с крупой

Отвечает Трефилов Валентин.

3*5=15 кг (масса 3 гирей по 5 кг)                                                                                 15-2=13 кг весит мешок с крупой