2) (5,781 +9,37) - 4,781; 4) (3,23 + 8,596) + 8,77;6) 8,123-(2,123 + 1,8); ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА​


Ответы на вопрос

Отвечает Огурцова Анелия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2)5,781 +9,37=15,151

15,151-4,781=10,37

4)3,23 + 8,596=11,826

11,826+ 8,77=20,596

6)2,123 + 1,8=3,923

8,123-3,923=4,2

Отвечает Петрова Алина.

Решение:

Номер 2) (5,781 +9,37) - 4,781;

1) Сначала вычисляем то, что в скобках: 5,781 + 9,37= 15,151

2) Потом, из получившегося ответа вычитаем 4,781: 15,151-4,781= 10,37.

Номер 4) (3,23 + 8,596) + 8,77;

1) Выполняем всё анологичным образом: 3,23 + 8,596=11,826

2) 11,826+ 8,77=20,596.

Номер 6) 8,123-(2,123 + 1,8);

1) 2,123 + 1,8=3,923

2) 8,123-3,923=4,2.

Ответ: 2) 10,37; 4)20,596; 6)4,2.