Реши задачу дорожку в саду длиной 25м и шириной 10дм уменьшили в длину на 5м и увиличели в ширину

на 4дм.как изминилас площадь садовой дорожки

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ренат.

1. 25 * 1 = 25 м. кв. - площадь изначально
2. 25 - 5 = 20 м. - новая длина
3. 10 + 4 = 14 дм - новая ширина
4. 20 * 1.4 = 28 м.кв. - новая площадь
Площадь увеличилась на 3 квадратных метра