Длинна прямоугольника 90мм,ширина состовляет третью часть длинны.Вычисли площядь и пиримитор

фигуры.​

Ответы на вопрос

Отвечает Магомедов Міша.

Длина: 90 см

Ширина: ? на 3 меньше длины

Площадь-?

Периметр-?

Решение:

1) 90;3=60 (см) Шириша срышки стола

2) 60*90=5400 (см)- площадь крышки

3) (60+90)*2= 150*2=300(см) Периметр крышки

Ответ: S:5400 cм, Р: 300 см

1 0
Отвечает Нагибина Тася.

Пошаговое объяснение:

Пошаговое объяснение:Довжина:90

Ширина? На 3 менша довжини

Площа?

Периметр?

Решение:::::?????

1) 90:3=60(см)ширина стрижкі стола

2)60*90=5400(см)площа кришкі

(60+90)*2=150*2=300периметр кришкі

Відповідь:S=5400см.P-300см